Авиакомпания Germania открывает третий рейс в Израиль

Опубликовано 30.10.2017

Частный авиаперевозчик Germania (ФРГ) свяжет Тель-Авив с Нюрнбергом. Полетная программа из столицы Земли Обетованной во второй по величине город Баварии стартует в следующем месяце, уточнили спикеры перевозчика.

Означенный маршрут станет третьим израильским направлением немецкого авиапредприятия. Появление Germania в еврейском государстве датировано мартом 2015-го. Тогда компания организовала воздушное сообщение Тель-Авива с Гамбургом. Позднее жители израильской столицы получили возможность пользоваться лайнерами перевозчика для полетов в Дюссельдорф.

Периодичность обслуживания линии Тель-Авив – Нюрнберг – 2 р./нед. Вылеты в Баварию будут осуществляться по первым и четвертым дням недели. Стоимость путешествия со всеми налогами, таксами и сборами в оба конца — €158.

Напомним, что накануне стало известно о намерении Germania навести воздушный мост между Дрезденом и Санкт-Петербургом. Запуск полетной программы запланирован на 26.04.2018. Дни вылета из культурного центра ФРГ – воскресенье и четверг, из Северной столицы РФ – пятница и понедельник. Полеты между российским и немецким городами будут осуществляться до конца октября-2018.

Germania (полн. наза. Germania Fluggesellschaft mbH) — частный авиаперевозчик, оперирующий из почти десятка аэропортов ФРГ с апреля 1978 года (основан под именем Special Air Transport, сокр. SAT для выполнения рейсов из Кёльна). Нынешнее название компания получила в 1986 году.

Флот Germania состоит из 25 самолетов (15 «Эйрбасов» и 10 «Боингов»). Компоновка всех машин – эконом-класс, вместимость – от 144 до 215 кресел.

География полетов перевозчика — Европа, Ближний Восток и Сев. Африка (всего – более 40 пунктов назначения).