Авиакомпания Germania предлагает жителям Санкт-Петербурга отправиться в Дрезден за 69 евро

Опубликовано 3.04.2018

Немецкий лоукостер Germania наведет воздушный мост между Санкт-Петербургом и Дрезденом. Полетная программа в главный город Саксонии стартует 26 апреля.

Длительность обслуживания направления в этом году – 6 месяцев (до завершения сезона весенне-летней навигации). Минимальная стоимость воздушного вояжа в один конец — €69, отмечалось на состоявшейся накануне встрече туроператоров Северной столицы.

Расписание:

  • дни и часы убытия из Дрездена: четверг и воскресенье, в 22:45;
  • дни и часы отправления из Санкт-Петербурга: пятница и понедельник, в 04:05.

Обслуживать линию будет 148-местный «Боинг В737-700». В стоимость перелета включена бесплатная транспортировка одного места багажа массой 20 кг.

Полетная программа продлится до 26.10.2018.

Обсуждаемым рейсом уже заинтересовались питерские туроператоры, планирующие воспользоваться предложением Germania для отправки в Дрезден организованных групп путешественников численностью 5-10 человек.

Культурная столица ФРГ станет шестым немецким направлением в маршрутной сети питерской аэрогавани «Пулково». Остальные пять — Берлин (авиакомпании «Россия» и «Сибирь» в аэропорты «Шёнефельд» и «Тегель» соответственно), Франкфурт («Люфтганза»), Мюнхен («Люфтганза», «Россия»), Дюссельдорф и Гамбург («Россия»).

Флот Germania насчитывает 25 лайнеров (пятнадцать «Эйрбасов» и десять «Боингов» вместимостью 144-215 пасс. кресел). Все машины выполнены в традиционной для лоукостеров компоновке «эконом-класс».

Отметим, что спрос на немецкие направления неуклонно растет. Так, за первые 9 месяцев прошлого года количество отправившихся из «Пулково» в ФРГ пассажиров, в сравнении с аналогичным периодом 2016-го, возросло на 20%.