Авиакомпания Germania свяжет Санкт-Петербург с Дрезденом

Опубликовано 26.04.2018

Немецкий лоукостер Germania готовится к выполнению «премьерного» рейса между Дрезденом и Петербургом. Первый полет в культурную столицу ФРГ из города на Неве запланирован на завтра, 27 апреля, уточняют спикеры лоукостера.

Направление будет обслуживаться в сезонном формате. Анонсированная дата заключительного рейса в рамках полетной программы этого года – 26.10.2018. Минимальная цена проездного документа в один конец — €69.

Дни убытия из Питера, начиная с 04 мая – пятница и понедельник, из Дрездена — вторник и четверг. Маршрутная сеть аэропорта «Пулково» в ФРГ насчитывает 6 направлений (два берлинских, одно франкфуртское, одно мюнхенское, одно гамбургское и одно дюссельдорфское).

«Глаз» на новый маршрут уже «положили» туроператоры Северной столицы, заявившие о готовности отправлять в главный город Саксонии организованные группы путешественников численностью от 5-и человек.

Сегодня также было объявлено о готовности лоукостера обосноваться на армянском рынке гражданских перевозок. Свидетельством соответствующего намерения Germania, по данным ИА NewsArmenia, стала подача запроса в Главного управление гражданской авиации республики. Если всё пройдет нормально, первый рейс между Берлином и Ереваном состоится 16 июня.

Консультации между воздушными регуляторами вовлеченных в проект стран начались позапрошлым летом по инициативе армянской стороны в лице главы ГУГА Сергея Аветисяна.

Самолетный парк германского лоукостера состоит из полутора десятков «Эйрбасов» и десятка «Боингов». Все машины выполнены в компоновке Economy. Их вместимость — от 144 до 215 кресел.