Немецкий лоукостер Germania полетит в Ереван уже в июне

Опубликовано 27.04.2018

Немецкий лоукостер Germania готовится зайти на армянский рынок гражданских перевозок. О соответствующем намерении свидетельствует переданный в среду запрос на получение разрешительной документации от воздушного регулятора закавказской республики, пишет newsarmenia.am.

Собеседник NewsArmenia из Главного управления гражданской авиации страны подтвердил факт поступления означенного документа. Указанные в нем пункты назначения – Ереван и Берлин.

Консультации между авиарегуляторами Армении и ФРГ на предмет налаживания прямого воздушного моста между странами ведутся с лета-2016. Именно тогда, по данным источника информагентства, руководитель ГУГА Сергей Аветисян инициировал переговоры с администрацией Germania.

Согласовать связанные с открытием направления формальности стороны планируют до лета сего года. Ориентировочный срок выполнения стартового рейса между столицами – 16 июня.

Напомним, что руководство Germania ранее заявляло о намерении совершать беспосадочные перелеты между Дрезденом и Санкт-Петербургом. Запуск означенной полетной программы запланирован на завтра. Минимальная цена проездного документа на вояж в один конец — €69.

Полетами в Дрезден заинтересовались питерские туроператоры, заявившие о готовности использовать новый рейс для отправки в культурную столицу ФРГ организованных тургрупп численностью от 5-и человек.

Самолетный парк Germania состоит из пятнадцати «Эйрбасов» и десяти «Боингов» в экономической компоновке вместимостью от 144 до 215 кресел.