Авиакомпания Germania свяжет Санкт-Петербург с Дрезденом

Опубликовано 25.10.2017

Частный авиаперевозчик Germania (ФРГ) свяжет Санкт-Петербург с Дрезденом. Полетная программа стартует в ближайший сезон весенне-летней навигации.

Рейсы будут выполняться в сезонном формате, уточнил член правления авиапредприятия Зигхард Йон (Sieghard Jähn).

«Премьерный» полет из Северной столицы запланирован на 27.04.2018. Обслуживание направления будет производиться по первым и пятым дням недели (прибытие лайнеров в Питер будет осуществляться по воскресеньям и четвергам). Длительность полетной программы – по 26.10.2018.

Дрезден станет шестым направлением ФРГ в маршрутной сети питерского а/п «Пулково». Первые пять – Берлин (рейсы выполняется авиакомпанией «Россия» в аэропорт «Шёнефельд»), Гамбург («Россия»), Мюнхен («Люфтганза», «Россия»), Дюссельдорф («Россия»), Берлин (а/п «Тегель», S7 Airlines) и Франкфурт-на-Майне («Люфтганза»).

ФРГ – одно из самых востребованных транснациональных направлений у обслуживающихся в «Пулково» авиакомпаний. Так, по итогам трех кварталов сего года в упомянутые выше города Германии из воздушной гавани Северной столицы слетали почти 564 000 человек (+20% к аналогичному периоду 2016-го).

Germania (юр. назв. Germania Fluggesellschaft mbH) — частное немецкое авиапредприятие, «отбирающее хлеб» у специализирующихся на выполнении «курортных» рейсов компаний Condor, TUI и Neckermann Reisen.

Флот Germania состоит из 15 «Эйрбасов» и 10 «Боингов» вместимостью от 144 до 215 пасс. кресел. Все машины выполнены в компоновке «эконом-класс».

География полетов Germania, помимо ФРГ и РФ, охватывает территории Европы, Ближнего Востока и Сев. Африки (всего — свыше 40 пунктов назначения).