Авиакомпания Germania нарастит число рейсов на Кипр

Опубликовано 26.10.2017

Частный авиаперевозчик Germania нарастит число рейсов в Пафос со своих операционных баз в ФРГ. О достигнутой на этот счет договоренности рассказали в комитете развития и продвижения туризма кипрского курорта.

Согласно озвученной информации, Germania будет возить туристов в Пафос из Берлина, Гамбурга, Нюрнберга, Мюнхена и Штутгарта с периодичностью дважды в неделю. Рейсы из Дюссельдорфа и Дрездена будут осуществляться трижды и единожды в неделю соответственно.

Запуск новых полетных программ Germania в Пафос стал возможен благодаря росту востребованности кипрского курорта среди бюргеров. Так, по итогам августа зафиксирован рост притока туристов из ФРГ сразу на 8% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Общая же доля германских визитеров в Пафос и на Кипр в целом в годовом выражении составляет 3% и 25% соответственно.

Germania Fluggesellschaft mbH — частное авиапредприятие, осуществляющее регулярные и чартерные рейсы в страны Европы, Сев. Африки и Ближнего Востока из 9-и аэропортов ФРГ. История компании началась в 1978 году с полетов из Кёльна. Тогдашнее название перевозчика – SAT (акроним от Special Air Transport). Свое современное имя авиапредприятие получило в 1986 году.

Флот Germania укомплектован 25-ю самолетами (15-ю «Эйрбасами» и 10-ю «Боингами» вместимостью от 144 до 215 пассажирских кресел).

Общее количество обслуживаемых пунктов назначения к октябрю-2017 «перевалило» за четыре десятка.